Маршрут: обзорная экскурсия + экскурсия по территории Петропавловской крепости + экскурсия в Государственный Эрмитаж + экскурсия в Кронштадт + проезд по Дамбе + внешний осмотр Кронштадтских фортов + автобусная экскурсия «Форпост Северной Венеции» + посещение Морского Никольского собора + экскурсия в Петергоф + экскурсия по Нижнему парку с Фонтанами или экскурсия в Ораниенбаум + прогулка по парку + экскурсия в Китайский дворец со стеклярусным кабинетом.
День 1. Обзорная экскурсия «Столица Российской Империи».
Прибытие в Санкт-Петербург.
Обзорная экскурсия «Столица Российской Империи». Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Дворцовую площадь, Невский проспект, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Университетскую набережную, Петропавловскую крепость, Смольный собор, а также полюбуетесь водными артериями и прекрасными панорамами Санкт-Петербурга.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости - первой постройки на берегах Невы, которая за более чем 300 – летнюю историю Санкт-Петербурга сохранила свой первоначальный вид. Дух Петровского Петербурга до сих пор остаѐтся в её станах. Вы увидите: Иоанновский мост, равелины, Петровские ворота, Инженерный дом, цейхгауз, памятник Петру I, Петропавловский собор (внешний осмотр), Ботный домик, Соборную площадь, Монетный двор, Невские ворота.
Экскурсия в Государственный Эрмитаж – главный музей Санкт-Петербурга и самый большой музей мира! Он является не только местом выставки экспонатов, но и домом семьи Романовых – самой блистательной династии Российских императоров. Профессиональный гид проведѐт Вас по знаменитой Парадной лестнице Зимнего Дворца, по роскошным залам, где жили российские императоры, покажет и расскажет Вам об истории многих экспонатов, выставленных в музее.
Трансфер в гостиницу. Свободное время.
Работа транспорта: 7 часов
Санкт-Петербург был основан Петром I 27 мая 1703 года. В этом году городу исполнится 317 лет. По мировым меркам Санкт-Петербург – очень молодой город. А Вы приглашены к нему на день рождения.
Город приглашает Вас на гуляния по Невскому проспекту, всевозможные выставки и мероприятия и, конечно же, устроит в честь себя праздничный концерт, на который Вы, как званый гость, приглашены!
Дополнительно предлагаем:
23-30 Ночная экскурсия: «Город, где разводят мосты!». Ни один город в мире не может похвастаться таким количеством разводных мостов, как Санкт-Петербург. Только представьте себе: в самый разгар Белых Ночей солнце опускается за горизонт на считанные минуты. Город надевает свои лучшие наряды, а мосты возносятся к небесам. Именно в эти моменты Санкт-Петербург становится самым романтичным городом мира! И мы предлагаем Вам самим в этом убедиться.
День 2. Отъезд в г. Кронштадт.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Отъезд в г. Кронштадт. Вы прокатитесь по одному из самых современных сооружений города – Дамбе! Небольшой насыпной перешеек, с двух сторон окруженный водами Финского залива.
Внешний осмотр Кронштадтских фортов: форт «Константин», форт «Шанц», форт «Риф», форт «Цитадель», форт «Чумной», форт «Кроншлот».
Автобусная экскурсия «Форпост Северной Венеции». Кронштадт – город-крепость, построенный на острове Котлин по велению самого Петра I. Строительство началось в 1704 г. – в самом начале Северной Войны для защиты Невских берегов от Шведского соседа. Но, непосредственного участия в боевых действиях город в той войне не принимал. Во время блокады Кронштадт находился на острие боевых действий. Немцы заминировали Финский залив, но, несмотря на это, Кронштадт выстоял и не пустил врагов в воды Ленинграда. Вы увидите: памятник колюшке, исторический центр города, Гостиный двор, Флагшток (нулевой километр), Соборную площадь, памятник Петру I, казармы, а также обязательно посетите набережную, где сможете посмотреть на настоящие военные корабли.
Посещение Морского Никольского (Кронштадтского) собора – самого большого морского собора Российской империи! Был построен по проекту известного архитектора В. Косякова в Неовизантийском стиле. В 2013 году завершилась самая масштабная реставрация в истории собора. Современное убранство, совмещенное с вековыми традициями, витражи и россыпь драгоценных камней и металлов – все это придает собору величие и никого не оставит равнодушным.
1 пригородная экскурсия на выбор:
Отправление на пригородную экскурсию в Петергоф.
Трассовая экскурсия «Ожерелье парадных резиденций Финского залива»: Стрельна, Константиновский дворец, путевой дворец Петра I, Александрия, дворец «Коттедж», Петропавловский собор Петергофа, Ольгины пруды.
Петергоф – это самая известная и одна из самых любимых парадных резиденций императоров, жителей и гостей города. Вас ожидает незабываемая прогулка по Нижнему парку с величественными, грациозными и завораживающими фонтанами. Экскурсовод расскажет Вам об истории создания парадной резиденции и о многих объектах на территории парка: Большой императорский дворец, Большой Каскад, Фонтан «Самсон», дворец «Монплезир», Драконий каскад, Римские фонтаны, Банный корпус, фонтан «Пирамида», дворец Марли, Эрмитаж, фонтаны «Адам» и «Ева».
Дополнительно предлагаем: экскурсия во дворец Монплезир или Большой дворец.
или
Экскурсия в Ораниенбаум – единственную неимператорскую резиденцию вокруг Петербурга. Эти земли принадлежали фавориту Петра I и первому губернатору Санкт-Петербурга – А.Д. Меншикову. Здесь он построил свой дворец и разбил прекрасный сад с апельсиновыми деревьями. От них и пошло название резиденции, ведь слово «Ораниенбаум» с немецкого означает «апельсиновое (померанцевое) дерево». Екатерина II любила отдыхать в Ораниенбауме и построила в парке роскошный Китайский дворец, позже названный её дачей.
Вас ожидает прогулка по парку. Вы увидите знаменитые апельсиновые рощи, Меншиковский дворец, потешную крепость, Китайский дворец, Катальную горку.
Экскурсия в Китайский дворец. Вы в буквальном смысле побываете на Императорской даче. Пройдетесь по комнатам дворца, увидите многочисленные экспонаты, а жемчужиной дворца является стеклярусный кабинет. Он сохранил подлинную отделку 1760-х годов. На фоне стекляруса вышиты шёлком сложные композиции с изображениями фантастических птиц среди не менее фантастического пейзажа. Стеклярусный кабинет считается шедевром мирового искусства дворцовых интерьеров.
Дополнительно предлагаем: экскурсия в Большой Меншиковский дворец.
Возвращение в город. Трансфер на вокзал / в аэропорт.
Работа транспорта: 8 часов
С днем рождения, Петербург! - 2 дня
Рекомендуем размещение СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ! | Сезон | авто группа 45+1+2 | 44+1 | 30+1 | 20+1 | 12+1 |
Ведомственная гостиница, 2,3,4-х местное размещение, завтрак «накрытие». | май | 6 500 | 8 150 | 9 950 | 11 550 | 13 200 |
Гостиница 3*, 2-х местные номера, завтрак – «Шведский стол» | 6 750 | 8 400 | 10 200 | 11 800 | 13 450 | |
Гостиница 4*, 2-х местные номера Стандарт, завтрак – «Шведский стол» | 7 450 | 9 050 | 10 850 | 12 450 | 14 200 | |
Стоимость тура без проживания: | 4 390 | 6 110 | 7 890 | 9 450 | 11 060 | |
Скидка на 1 школьника (младше 14 лет) в составе взрослой группы – 1 200 рублей | ||||||
Скидка на 1 школьника (младше 18 лет) в составе взрослой группы – 300 рублей |
Гостиница
Проживание в гостинице выбранной категории
Завтраки
Завтраки со второго дня тура
Экскурсовод
Аккредитованный экскурсовод на все дни тура
Экскурсионная программа
Экскурсии по программе, включая входные билеты в музеи
Транспорт
Комфортабельные автобусы
Круглосуточная поддержка
Поддержка туристов и партнёров по телефону
1 завтрак в ресторане города | 600 рублей / человека |
1 обед в ресторане города | 800 рублей / человека |
1 ужин в ресторане города | от 900 рублей / человека |
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! 1 завтрак + 2 обеда в ресторанах города Вы экономите 5%! | 2 090 рублей / человека |
Ночная экскурсия с разводом мостов | 10 000 рублей / гид + работа автобуса |
Теплоходная экскурсия по рекам и каналам | 900 руб / шк 1 200 руб / взр |
Экскурсия в Собор Петра и Павла и тюрьму Трубецкого бастиона. Первый храм на берегах Невы. Место захоронения династии Романовых, начиная с Петра I и заканчивая семьей последнего императора России – Николая II. Тюрьма - место отбывания наказания полит. заключенных Имперской России. В стенах этой тюрьмы некогда сидели члены кружка Буташевича-Петрашевского, Максим Горький, Александр Ульянов – родной брат Владимира Ильича Ленина. | 750 руб / шк
1 000 руб / взр
для группы свыше 20 чел. дополнительно оплачиваются радиогиды – 200 руб / чел |
Экскурсия в малый дворец Монплезир. Этот малый дворец в голландском стиле в Нижнем парке Петергофа был любимым дворцом Петра I. В переводе с французского Монплезир – «мое удовольствие». Именно в этом дворце Петр I провел последние годы своей жизни. | 550 руб / шк 700 руб / взр |
Экскурсия в Большой дворец Петергофа. Величественный и изысканный, Большой Петергофский дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля. Здесь проходили праздники, приемы, балы и маскарады, на которые приглашалось до трех тысяч гостей. | 850 руб / шк 1 200 руб / взр |
Экскурсия в Большой Меншиковский дворец Старейшее сооружение Ораниенбаума. Во дворце и его окружении отчетливо ощущается дух времени – эпохи преобразований и борьбы за выход к Балтийскому морю. Расположен он почти у самых вод залива, связан с морем, устремлен к нему, словно олицетворение главной цели всех деяний петровского времени – утверждения России на берегах освобожденного моря. | 650 руб / шк 900 руб / взр |
- Фирма оставляет за собой право менять очередность экскурсий, а также замену их на равноценные по независящим от нее причинам.